Какие окна выбрать?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Какие окна выбрать?

Сообщение Валентина » 22 июн 2020, 07:55

Хотим заменить все окна. Много слышали о том, что пластиковые окна вредны для здоровья. Какие фирмы сейчас выпускают более надежные и качественные окна для дома и дачи? Как сделать правильный выбор окон?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какие окна выбрать?

Сообщение MamaSofii » 22 июн 2020, 09:14

Разобраться в таком количестве предложений непросто, еще труднее сказать, какие фирмы пластиковых окон лучше. При выборе окна следует отталкиваться не от бренда или тем более от цены, а от собственных потребностей. Итак, посмотрим, на что следует обращать внимание при выборе окна.

Материал и однородность профиля

Обычно профиль для пластиковых окон изготавливают из ПВХ, армированного металлом.

ПВХ устойчив к деформациям, безвреден для человека и окружающей среды, не боится перепадов температуры, влаги, масел, кислот и растворителей. Из ПВХ можно делать не только стандартные квадратные и прямоугольные окна, но и конструкции любой формы:
круглые и полукруглые, треугольные и т.д. Качественный ПВХ однородного цвета, его поверхность гладкая, без зернистости, неровностей и разводов, он абсолютно лишен запаха. Кстати Срок службы высококачественных пластиковых окон из профиля ПВХ достигает 50–60 лет.

Толщина профиля Профиль — это конструкция с внутренними перегородками. Толщина внешних и внутренних стенок профиля нормирована. В зависимости от нее профиль относят к одному из трех классов — А, В или С. Класс А — наружные стенки толщиной от 2,8 мм, внутренние — от 2,5 мм.
Окна из такого профиля обеспечивают хорошую тепло- и шумоизоляцию, именно их устанавливают в жилых помещениях. Класс В — наружные стенки толщиной от 2,5 мм, внутренние — от 2 мм.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Какие окна выбрать?

Сообщение Дмитрий » 22 июн 2020, 09:18

Прежде чем отвечать на ваш вопрос надо узнать, куда вы планируете поставить окно, в каком регионе проживаете?

Согласитесь, что требования к окнам в центральной части России отличаются от требований тех, кто проживает на севере. Поэтому делайте свой выбор, исходя из пожеланий к окну и финансовых возможностей. Для удобства восприятия вы можете составить список того, что вам важно. Вот небольшой список того, на что стоит обратить внимание при выборе окна:
Производитель. Есть много фирм, которые хорошо себя зарекомендовали и поддерживают планку качества изделий на высоком уровне.
Количество камер в стеклопакете. Если вы проживаете в северных районах, то большое количество камер должно быть в приоритете.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какие окна выбрать?

Сообщение Семён » 22 июн 2020, 09:20

Внешний вид и работоспособность.
Окно должно радовать глаз и выполнять свои функции, поэтому лучше перед покупкой посетить торговую точку и самостоятельно пощупать окно. Открывайте створки в разных режимах (если они предусмотрены выбранной вами моделью), проведите по пластику рукой, чтобы узнать есть шероховатости или нет (их быть не должно).

Теплоизоляция. Высокий показатель теплоизоляции особенно важен в северных районах.

Шумоизоляция. Здесь все просто. Чем выше ее уровень, тем меньше звуков будет проникать в помещение.

Количество камер в профиле. Чем больше камер, тем лучше будут защитные показатели.

Комбинация створок. Подберите наиболее удобный для себя вариант. Например, вы можете представить, как вам удобнее будет мыть окно и, опираясь на это, выбрать оптимальный вариант.

Уверен, что все обдумав, вы сможете выбрать для себя лучшее окно)

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Какие окна выбрать?

Сообщение Ольга » 22 июн 2020, 09:21

На такой общий вопрос невозможно нет универсального ответа. Чтобы выбрать оптимальное для себя окно, необходимо определиться с основными требованиями, которые вы хотите предъявить окну, т.е. ваши потребности. Они могут быть следующими:
Теплосбережение
Шумозащита (звукоизоляция).
Защита от солнца.
Защита от взлома.
Детская безопасность.
Высокое светопропускание.
Окно в комнату для инвалида.
Конфиденциальность.
Функционал (режимы работы окна).
Дизайн и бренд окна.
Умное окно.
В какое помещение планируется установить окно:
· Жилое или нежилое;

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие окна выбрать?

Сообщение Николай » 22 июн 2020, 09:23

Важным фактором, который следует учитывать, является количество камер оконных профилей. Чем больше камер, тем лучше параметры изоляции окна. Трехкамерные профили окон уже стали редкостью. Профили с пятью или восемью камерами становятся все чаще. Класс профилей одинаково важен. Наивысший класс, обозначенный A, имеет наибольшую толщину наружных стен и ширину внутренних камер. Решив выбрать пластиковые окна с профилями класса А, вы можете быть уверены в их высокой долговечности, стабильности и защите от погодных условий.

Особое внимание следует уделять уплотнениям при выборе оконных рам, которые используются для обеспечения водонепроницаемости, потери тепла и защиты от шума. В пластиковых окнах наиболее часто используются прокладки из резины или смесь, которая представляет собой комбинацию составляющих. Чем выше толщина прокладки, тем лучше параметры изделия. В пластиковых окнах мы можем встретить резистивные и стеклянные прокладки. Они могут быть оснащены дополнительной прокладкой, что будет способствовать увеличению теплоизоляции окна и лучшему подавлению шума.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Какие окна выбрать?

Сообщение Marfa » 22 июн 2020, 11:26

Окна не только украшают фасад вашего жилища, но и обеспечивают звукоизоляцию, сохраняют тепло дома и защищают от жары. Поэтому к выбору окон для дома надо подходить основательно и не стоит на них экономить.
На сегодняшний день лучшие оконные профили для пластиковых окон выпускают финские и немецкие производители. Пластиковые окна просты в уходе и долговечны, хотя не пропускают воздух и содержат вредные вещества.
Деревянные окна - натуральный и экологичный продукт, они создают уют в доме, сохраняют тепло, поддерживают необходимую влажность, обеспечивают звукоизоляцию. Некоторые деревянные окна со временем могут рассыхаться, но это не относится к трехслойному клееному брусу. Если позволят средства - выбирайте дуб, каштан или бук.
Алюминиевые окна современны и практичны, хороши для офиса. В домах алюминиевые окна смотрятся неуютно и собирают влагу, хотя есть теплый алюминий, но стоит гораздо дороже.

Ответить