Как подобрать краску для беседки?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как подобрать краску для беседки?

Сообщение Albert » 22 июн 2020, 07:57

Хочу покрасить беседку на даче, чтобы она больше защищена была от погодных воздействий. Хоть она в тени у меня стоит, но от дождя древесина все равно страдает. Какую краску лучше использовать? И стоит ли после этого еще и лаком ее покрывать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Как подобрать краску для беседки?

Сообщение Nataly » 22 июн 2020, 11:33

При выборе, чем покрасить беседку из дерева, нужно учитывать большое количество нюансов. Стоит учитывать, что прежде чем будет проводится покраска беседки из дерева, в не зависимости от разновидности материала, его обязательно нужно обработать антисептическими составами, которые гарантируют защиту от образования плесени или грибка, появления насекомых.
Растворы могут иметь разный состав и консистенцию. Чаще всего используются следующие разновидности:
Плотные лакокрасочные смеси.
Прозрачные грунтовочные составы.
Лак или масляные растворы.
Лаковая декоративная облицовка.
Лаком можно обрабатывать только ровные и гладкие поверхности, которые были предварительно облицованы грунтовкой. Производятся следующие варианты таких растворов:
ХВ-лаки для тонировки. Довольно распространенное решение, результат имеет привлекательный коричневый цвет. Недостатком такого выбора считается сложность нанесения ровного слоя. Также такой лак очень токсичен.
Яхтный или паркетный состав способен гарантировать качественную защиту поверхности от воздействия солнечных лучей, что в условиях улицы точно потребуется. Наносить такую смесь можно только на новую чистую деревянную поверхность.

Ответить