Ребенок кашляет: что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Вероника

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Вероника » 24 июл 2022, 20:15

Ребенок кашляет: что делать?

Гость

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Гость » 24 июл 2022, 20:16

Механизм возникновения кашля, выражающийся в интенсивном, резком выдохе большого объема воздуха под давлением, определяет его функцию – очищение слизистой оболочки дыхательных путей от раздражителей. Этими раздражителями чаще всего являются различные вирусные инфекции, вызывающие воспаление верхних (носовой и ротовой полости, глотки и носоглотки), а затем и нижних дыхательных путей (гортани, трахеи и бронхов). Респираторные инфекции чаще всего попадают в организм воздушно-капельным путем, воротами инфекции являются слизистые оболочки полости рта и носа.

София

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение София » 24 июл 2022, 20:17

Самые распространенные определения респираторных инфекций:

ОРЗ – общее название простудных заболеваний, поражающих дыхательные пути;
ОРВИ – острая респираторно-вирусная инфекция, как самая частая причина кашля у детей;
ЛОР-заболевания – воспаления органов носовой полости, носоглотки и глотки в результате воздействия вирусной или бактериальной инфекции.

София

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение София » 24 июл 2022, 20:18

В лечении кашля у детей с первых дней его появления при ОРВИ отлично себя зарекомендовал сироп Стодаль. Противокашлевое и противовоспалительное действие[1] сиропа Стодаль облегчает состояние ребенка и сокращает с 3 до 1 недели[2] период лечения кашля.

Гость

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Гость » 24 июл 2022, 20:19

Определение “непродуктивный” в отношении сухого кашля у ребенка более чем справедливо. В то же время, являясь непосредственной реакцией дыхательной системы на раздражение, сухой кашель у ребенка может свидетельствовать о начале развития различных заболеваний, выяснить причины возникновения которых нужно прежде, чем начинать лечение сухого кашля у детей.

Только врач имеет право назначать медикаментозное лечение при возникновении сухого кашля у детей – давать ребенку лекарства, а тем более антибиотики по совету провизора в аптеке или рекомендаций в интернете, по меньшей мере, безответственно.

Современные методы диагностики позволяют быстро и безболезненно установить причину сухого кашля у ребенка, а клинические протоколы и методики – назначить оптимальный курс терапии в соответствии с особенностями организма маленького пациента и спецификой заболевания.

Гость

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Гость » 24 июл 2022, 20:19

В зависимости от характера и длительности кашля для его облегчения или купирования назначаются противокашлевые либо муколитические средства, но никак не вместе. Первые подавляют функцию кашлевых рецепторов, а вторые – разжижают слизь в дыхательных путях, облегчая отхаркивание мокроты, переводя кашель у ребенка из сухого в продуктивный.
Ларингит – характеризуется воспалением гортани, что выражается в сухом лающем кашле у ребенка, ввиду спастического характера – весьма изнуряющем. В таком случае для облегчения состояния в рамках общего лечения назначают противокашлевые препараты.
Коклюш – серьёзное инфекционное заболевание, которое проявляется в отеке гортани и спазме мышц, о чем свидетельствует спастический лающий сухой кашель у ребенка. Здесь оптимально подойдут противокашлевые препараты центрального действия, угнетающие функцию кашлевого центра в головном мозге.

Полина

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Полина » 24 июл 2022, 20:20

В большинстве случаев кашель у ребенка не является поводом для экстренной медицинской помощи, при том что наблюдение педиатра обязательно. Тем не менее при наличии некоторых сопутствующих симптомов просто необходимы срочное вмешательство или консультации врача:

свистящее дыхание с хрипами и осиплостью голоса;
затрудненное, учащенное дыхание;
признаки удушья и потеря сознания;
синюшность губ у ребенка при сильном кашле до рвоты;
вкрапления крови в мокроте;
боли в голове и грудной клетке, температура выше 39° и другие критические состояния.

Вероника

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Вероника » 24 июл 2022, 20:21

Что означает влажный кашель у ребенка?

Марина

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Марина » 24 июл 2022, 20:24

Влажный кашель у ребенка говорит о перемещении воспаления из верхних дыхательных путей в нижние – трахею и бронхи. По желтоватому оттенку мокроты густой консистенции можно судить о начале бронхита. Слизистая оболочка бронхов активизирует выделение слизи, позволяющей с помощью кашля выводить источник раздражения наружу.

Такой кашель считается продуктивным, поэтому в курс терапии редко включаются противокашлевые препараты центрального действия. Поскольку причиной кашля у ребенка при продуктивном кашле является наличие присоединившейся бактериальной инфекции, часто применяются различные противомикробные средства.

Марина

Ребенок кашляет: что делать?

Сообщение Марина » 24 июл 2022, 20:24

Независимо от того, какой возникает на фоне ОРВИ у ребенка кашель, прием с первых дней его появления сиропа Стодаль облегчает симптоматику и ускоряет купирование кашля. Сбалансированный натуральный состав препарата Стодаль отлично сочетается с другим медикаментозным лечением и не имеет возрастных ограничений

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение