Чем обшить лоджию чтоб не было жарко

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Чем обшить лоджию чтоб не было жарко

Сообщение Семён » 22 июн 2020, 21:21

Скажите, пожалуйста,а возможно ли использовать породу дерева абаши для обшивки лоджии—у нас высокий этаж и солнечная сторона. Летом очень жарко. Все раскалено. Или что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Чем обшить лоджию чтоб не было жарко

Сообщение Артём » 22 июн 2020, 21:26

Чтобы обшить балкон или лоджию обычно используют на отделку деревянную вагонку или пластиковые панели.
Часто отделка балконов (лоджий) выполняется из вагонки (особая шпунтованная доска). Обшивка балконов вагонкой в свою очередь делится на обычную и евровагонку (приставка «евро» означает, что вагонка сделана по евростандарту, но не обязательно импортная).
Производится вагонка, как правило, из ели или сосны. Обычная отечественная вагонка дешевле евровагонки, но качество ее хуже: она не такая гладкая и ровная, с большим количеством сучков и трещин. К тому же, евровагонка более светлая. Вагонка по своим качественным характеристикам делится на три класса : А, В, С.
Класс С – самое низкое качество. Доски не плотно прилегают друг к другу. Часто попадают гнилые сучки и трещины.
Класс В – доски прилегают друг к другу достаточно плотно, просушены, трещины и гнилые сучки попадаются намного реже.
Класс А – Доски плотно прилегают друг к другу, отлично просушены, количество сучков минимально.

Такая отделка имеет светло-золотистый оттенок, на поверхности имеется патина – индивидуальный для каждой доски узор Со временем древесина темнеет, приобретая красивый оттенок, слегка пахнет смолой, запах напоминает о свежем хвойном лесе. Выделение смол минимальное. Толщина такой вагонки 12,5 мм, общая ширина 96 мм, рабочая поверхность 88 мм. По окончании работ все деревянные поверхности обрабатываются специальным средством, которое продлевает срок службы материала или тонируются в любой цвет на ваше усмотрение.
Пластиковая вагонка и пластиковые панели ПВХ эстетично выглядят на балконе или лоджии, не требуют особого ухода: достаточно время от времени протирать чуть влажной губкой. Эти материалы устраняют неровности стен, являются хорошим звукоизолятором, не выгорают на солнце, кроме того пластиковая вагонка и пластиковые панели влагоустойчивы и позволяют скрыть проводку. Балкон или лоджия, отделанные этим материалом будут всегда выглядеть новыми, как будто их только вчера отремонтировали.
При обшивке балконов и лоджий используются качественные ПВХ панели, специально предназначенные для обшивки. Эти панели морозоустойчивые, устойчивые к высоким температурам летом и действию УФ-излучения, т.е. краски не выцветают.
Абаш это африканское тропическое дерево, имеет самую низкую теплопроводность из всех сортов деревьев, древесина не содержит сучков, выемок, дефектов, не меняет цвет при повышенной температуре и влажности и как правило,чаще всего из него производят отделку парных в банях и саунах.

Ответить