КТО сталкивался с телархе у девочек?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Кируль

КТО сталкивался с телархе у девочек?

Сообщение Кируль » 12 авг 2022, 10:21

Почему-то молодые родители, несмотря на свою огромную любовь, не всегда способны уделить достаточно времени своему малышу. В результате у нас имеется высокий процент детишек с синехиями половых губ и клитора, циститами, воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, а также с осложнениями изолированного телархе и других состояний, связанных с преждевременным развитием вторичных половых признаков или задержкой полового созревания.

Кируль

КТО сталкивался с телархе у девочек?

Сообщение Кируль » 12 авг 2022, 10:22

Поэтому единственным способом профилактики является постоянное внимание родителей к изменениям в теле ребёнка. Любое заболевание без проблем лечится на первых этапах и практически не лечится, переходя в хроническое, если терапия запоздала. У каждого заболевания свой срок развития. Даже онкология может быть вылечена на первых этапах.

Анна Ивановна

КТО сталкивался с телархе у девочек?

Сообщение Анна Ивановна » 12 авг 2022, 10:22

Здоровье ребёнка в ваших заботливых руках, поэтому не позволяйте себе лениться, и, раздевая свою маленькую девочку, обследуйте её. Она воспримет это как игру, а вы будете спокойны какое-то время.

Анна Ивановна

КТО сталкивался с телархе у девочек?

Сообщение Анна Ивановна » 09 сен 2022, 12:28

Если ребёнок почувствовал боль в растущей груди, важно быть рядом с ним и не паниковать. Отсутствие спокойствия у родителей не сможет вызвать у ребёнка доверия. Девочка будет напугана ещё больше. Важно не вызвать у дочки страх, а затем отвращение к данной ситуации, потому что это обязательно проявится негативной окраской во время становления характера и личности в целом во время полового созревания.

Зарегистрирован: 21 авг 2023, 08:57
Сообщения: 1

КТО сталкивался с телархе у девочек?

Сообщение Жанна » 21 авг 2023, 09:06

Нина писал(а):
08 авг 2022, 13:50
Ни для кого не секрет, что половое развитие детей происходит у всех в разное время. Но для всех установлены границы нормы развития, и когда вторичные половые признаки развиваются раньше или позже положенного, тут возникают вопросы.
Вот представьте: живёте вы со своей малышкой и невольно задумываетесь о том, как изменится ваша девочка, когда вырастет. На чью фигуру будет похоже её телосложение? Будет ли она склонна к полноте, как папа, или будет худышкой, как мама? Но что это? У малышки уже намечается рост молочной железы? Грудь припухла и увеличилась, а ей — то всего 1 — 3 года или ближе к 6 — 7?! И для полового созревания ещё столько всего нужно успеть рассказать, научить, направить?! Паниковать или нет? С ней что-то не так?

Спешу вас успокоить! У вашей дочки всё в порядке. Это вариант нормы развития девочки. Встречается у детей до 3 лет либо от шести до семи лет.
Здравствуйте. Подскажите пж, почему именно от 6 до 7 лет встречается? У дочки в 6,4 (сентябрь 2022 года) сначала на левой, через 4 мес на правой груди появились уплотнения, вначале как камушки, сейчас мягкие. В мае уже 7 лет исполнилось, и скоро будет год как появилось впервые. На узи железистая ткань, анализы на гормоны в норме, опережения роста нет, наоборот отстает даже. Очень переживаю. Может ли само рассосаться к примеру, или оставаться так лет до 10-11?

Ответить