Какое вид напольных покрытий лучше выбрать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Какое вид напольных покрытий лучше выбрать?

Сообщение Pavel » 23 июн 2020, 07:20

Делаю сейчас ремонт дома, задумал сделать новые полы. Остановился пока на ламинате. Но некоторые мои знакомые говорят, что он не очень качественный сейчас. Обычные полы из деревянных досок тоже не очень хочется. Что же выбрать, какие новые виды напольных покрытий сейчас существуют? Что надежнее и какой пол качественнее?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Какое вид напольных покрытий лучше выбрать?

Сообщение Станислав » 23 июн 2020, 12:24

Рынок напольных покрытий насыщен большим ассортиментом: ламинат, паркет, паркетная доска, керамическая плитка, линолеум, ковролин.
Отличаются современные напольные покрытия между собой по структуре, назначению, долговечности, качеству, стоимостью, сложностью монтажа и другими параметрами. Поэтому выбор вида напольного покрытия зависит от места его применения, от дизайна комнат и возможности заказчика.
Рассмотрим некоторые виды напольных покрытий и их применение.
1) Ламинат - красивое и надежное напольное покрытие, повторяющее структуру древесины. Ламинат имеет приемлемую стоимость, его применяют в гостиных, прихожих, спальнях, детских.
2) Линолеум - самый распространенный вид напольного покрытия. Его применяют почти везде, линолеум прост в уходе и влагонепроницаем.
3) Паркет - самое престижное напольное покрытие. Стоит недешево, но главное долговечен. Может применяться везде, кроме влажных и холодных помещений.
Кроме этого существуют еще такие покрытия, как паркетная доска, массивная доска пола, керамическая плитка, пробковые полы и другие виды напольных покрытий.

Ответить