Какой сделать камин на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какой сделать камин на даче?

Сообщение Аркадий » 23 июн 2020, 07:28

Этой осенью планирую завершить строительство дачи. И хочу там сделать себе камин. Возник вопрос, делать камин из кирпича, как положено, или купить простой, электрический?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Какой сделать камин на даче?

Сообщение Филлип » 23 июн 2020, 12:32

Есть несколько разновидностей каминов.
Закрытый камин
Отличительной чертой и достоинством являются его небольшие размеры в комнате. Ведь главная его часть находится в толстой стене. Поэтому решать: быть камину или нет, нужно во время закладки фундамента, чтобы учесть всевозможные нюансы. Камин такого типа – отличное решение для небольших домов, где можно сэкономить пространство.
Полуоткрытый камин
Устройство такого камина займет немало места. Возможность его возведения уже после завершения строительства дачи добавляет ему плюсов. Используя фальш-стенку, у вас есть возможность придать камину любой облик, который будет подходить под интерьер вашей дачи.
Открытый камин
Камины открытого типа не пользуются спросом на дачах из-за своих значительных размеров. Однако они более эффективны, так как дарят свое тепло во все стороны. Из-за своего устройства они должны отвечать повышенным требованиям противопожарной безопасности. Подиум камина должен быть не менее полуметра и обработан отделкой, выдерживающей высокую температуру. Устройство их несложно. Обустраивать их можно в любом месте дачи: как в помещении, так и на веранде, и в саду под открытым небом.
Угловые камины
Камины углового типа – это пристройка камина в угол стены и вероятный обогрев сразу трех комнат. Не особо пользуются популярностью из-за невозможности использовать свободное пространство перед камином в практических целях. Устанавливать его желательно в больших помещениях.

Ответить