Как сделать декорирование стен трафаретами?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как сделать декорирование стен трафаретами?

Сообщение Нюра » 23 июн 2020, 07:35

У меня подрастает дочка и теперь уже нужно придумывать что-то посерьезнее для оформления ее комнаты, чем просто покраска однотонной краской. Хочется сделать комнату яркой и красивой, чтобы ребенку было там уютно. Что бы вы посоветовали? Интересно было бы применить трафареты для стен. Как это правильно сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Как сделать декорирование стен трафаретами?

Сообщение Настя » 23 июн 2020, 12:37

Одним из недорогих способов сделать комнату сказочной является трафарет стен. Результаты будут ошеломляющие, а сам процесс вам покажется увлекательным и захватывающим, ребёнок, кстати, при желании тоже может принять участие. Всё, что вам нужно, это акриловые краски, правильная кисть, трафарет и вода. Это всё можно приобрести в магазине хозяйственных товаров.
Акриловая краски вы можете смешивать по вашему желанию. Некоторые трафареты имеют различные слои, вы можете прорисовывать различные силуэты, меняя цвета.
Для начала выясните предпочтения вашего ребёнка, чтобы он хотел увидеть у себя в комнате, это могут быть бабочки, цветы, животные, некоторые любят мир знаков, различные иероглифы. Дети просто обожают мультипликационных героев, да всё что угодно, главное чтобы у вас хватило фантазии и сил воплотить желаемое.
Подготовьте стену для росписи по трафарету, либо это будет пол, аккуратно приложите трафарет и начинайте роспись. Берите на кисточку немного краски, чтобы она не текла и быстро сохла. Так постепенно, у вас будет появляться желаемый рисунок, если что-то пошло не так, не отчаивайтесь просто сотрите специальной жидкостью ошибку и идите дальше. Это очень интересный и оригинальный способ украшения детской комнаты.

Ответить