Как выбрать фактуру натяжного потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как выбрать фактуру натяжного потолка?

Сообщение Нюра » 23 июн 2020, 07:40

Хочу сделать в своей квартире натяжные потолки, но все никак не могу определиться, какую фактуру выбрать. Ведь бывают матовые, глянцевые, сатиновые потолки. У меня просто глаза разбегаются, когда я начинаю смотреть их в каком-нибудь каталоге. И даже не знаю, какой будет лучше смотреться в моей квартире. Что бы вы мне посоветовали?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Как выбрать фактуру натяжного потолка?

Сообщение Taras » 23 июн 2020, 12:35

Фактуры натяжных потолков бывают трех основных видов: матовые, сатиновые и глянцевые.
Матовая фактура смотрится как обычный штукатуренный потолок, без отражения и отблесков. Эту фактуру оценят любители классической отделки.
Сатиновая имеет более гладкую поверхность, аналогия с тканью сатин. На свету имеет легкий отблеск, и занимает промежуточную позицию между матовой и глянцевой фактурой.
Глянцевая фактура имеет отражающую поверхность, эффект зеркала. Визуально увеличивает высоту и объем потолков, в целом помещения, имеют наибольшую цветовую гамму. Такие натяжные потолки смотрятся очень эффектно, красиво и современно.
Рекомендуется устанавливать глянцевые натяжные потолки в маленьких помещениях и в помещениях с низкими потолками.

Ответить