Близорукость у ребенка

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Арина

Близорукость у ребенка

Сообщение Арина » 23 авг 2022, 14:57

Это сильнодействующее средство, которое следует применять в дозах, назначенных офтальмологом👆

Инга

Близорукость у ребенка

Сообщение Инга » 23 авг 2022, 14:58

Для того, чтобы ускорить выведение препарата, рекомендуется сразу после закапывания глаз выпивать 1 стакан молока. После применения данного лекарственного средства вследствие полного расслабления цилиарной мышцы становится невозможной работа вблизи, поэтому при проведении атропинизации ребёнку дают справку-освобождение.

Действие капель может сохраняться до 3 — 5 дней после последнего закапывания.

Мидриатики короткого действия (Мезатон, Мидриацил, Тропикамид, Ирифрин) не вызывают частичного расслабление мышцы.

Мария

Близорукость у ребенка

Сообщение Мария » 23 авг 2022, 14:58

Их применение обосновано при осмотрах глазного дна у детей, а также как ночные глазные капли при близорукости для детей и взрослых.  Короткое действие позволяет снять спазм ресничной мышцы во время сна.

Продолжительность применения этих капель составляет от 10 до 14 ночей подряд, либо через ночь.

Слезозаменители (Систейн-ультра, Оптинол, «Искусственная слеза», Видисик) рассматривают как глазные капли для улучшения зрения при близорукости в тех случаях, когда у ребёнка длительные зрительные нагрузки сочетаются с работой за компьютерной техникой или гаджетами.

Своевременное увлажнение глаза позволяет снять усталость, а также противостоять синдрому сухого глаза.

Гимнастика для глаз применяется как один из вариантов лечения, а также как профилактика близорукости у детей и подростков.

Мира

Близорукость у ребенка

Сообщение Мира » 23 авг 2022, 14:58

Практически все знают, что при близорукости у детей применяют коррекцию с помощью очков или линз. Долгое время считалось, что при близорукости следует немного недокоррегировать остроту зрения. Однако совсем недавно учеными было доказано, что именно недокоррекция в детском возрасте приводит к прогрессированию близорукости.

Мира

Близорукость у ребенка

Сообщение Мира » 23 авг 2022, 14:59

Помните, что использование очковой или контактной коррекции в случае ложной близорукости с высокой остротой зрения не рекомендуется.

Инга

Близорукость у ребенка

Сообщение Инга » 23 авг 2022, 14:59

Для лечения близорукости у детей старше 5 лет применяют ортокератологические линзы Парагон, надевать которые следует на ночь. Они позволяют как остановить близорукость у ребёнка, так и вылечить близорукость.

Их действие направлено на клетки эпителия роговицы, благодаря чему изменяется сила преломляющей системы. Линзы останавливают прогресс заболевания только в случаях миопии слабой и средней степени тяжести. Улучшающие зрение свойства при тяжёлой степени крайне незначительны.

Методики лазерной хирургии (ЛАСЕК, ЛАСИК, ФРК), столь популярные сегодня среди взрослых, не рекомендовано использовать для детей, не достигших возраста 18 лет.

Кируль

Близорукость у ребенка

Сообщение Кируль » 23 авг 2022, 14:59

Оперативное вмешательство направлено на изменение толщины роговицы, а, следовательно, уменьшения преломляющей силы в последующем. Глазное яблоко растет в среднем до возраста 18 лет, поэтому проведение оперативного лечения в раннем возрасте приводит к необходимости докоррекции и дополнительным манипуляциям.

В некоторых случаях пациентам старше 18 лет рекомендована замена собственного хрусталика с рефракционной целью или имплантация факических линз. В первом случае проводимая операция подобна замене хрусталика при катаракте.j

Кируль

Близорукость у ребенка

Сообщение Кируль » 11 сен 2022, 21:41

Однако существенным отличием является отсутствие этапа дробления хрусталика ультразвуком, так как хрусталик прозрачен, а его вещество не уплотнено.

В сумку хрусталика имплантируется силиконовая линза, выбранная с учетом всех особенностей пациента, включая как коррекцию астигматического компонента, так и род занятий. В случае имплантации факических линз, определенной конфигурации линзу размещают в передней камере глаза перед собственным хрусталиком.

При тяжёлой степени миопии, в случаях выраженных дистрофических изменений сетчатки проводят периферическую лазеркоагуляцию этих зон.

Алина

Близорукость у ребенка

Сообщение Алина » 07 апр 2023, 17:27

Здравствуйте, доче месяц всего лишь, окулист сказал есть ложная близорукость, но до годика скорее всего пройдёт, мол для новорожденных это норма. Доча за яркими предметами следит, за мной тоже следит когда хожу по комнате или разговариваю с ней. Переживаю теперь из-за этого


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 апр 2023, 17:27.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение