Какую мойку и слив под нее лучше выбрать?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какую мойку и слив под нее лучше выбрать?

Сообщение Роберт » 24 июн 2020, 07:29

Выбрал не давно знакомый мойку для кухни, вроде бы не плохую. Устанавливали вместе, прорезали место для нее тоже вместе, установили слив под нее, и тут начались проблемы. Слив плохого качества, все пластмассовое, ломается, гнется, засоряется. Проблем ну очень много. Посоветуйте, какую мойку и слив лучше выбирать, чтобы было надежно и качественно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Какую мойку и слив под нее лучше выбрать?

Сообщение Andruha » 24 июн 2020, 14:18

А вы раньше мойки устанавливали? Зачастую сифоны, сливы всегда пластиковые. И трубы сейчас все повально пластиковые устанавливают.
Может, вы сильно зажали или не так подключили? Гнется - отвод может идти в пластиковой гофрированной трубе, она и должна гнуться, это нормально, или вы сподобились погнуть что-то еще? Засоряется - материал слива тут не причем, засоряется все что угодно, причины (в вашем случае) могут быть две - не правильно подключили, труба к которой подключаете засорена.
Ну, попробуйте установить слив, у которого сетка выполнена из нержавейки с крупными ячейками, мелкие действительно быстро забиваются пищевыми остатками. А если засоряется сифон, то нужно при монтаже обеспечить свободный доступ к нему, чтобы было легко открутить нижнюю пластмассовую гайку.

Ответить