Какую тротуарную плитку выбрать для двора?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Какую тротуарную плитку выбрать для двора?

Сообщение Vetal » 24 июн 2020, 07:35

У нас во дворе возникла необходимость замены тротуарной плитки. Ее сейчас на рынке достаточно много и различного производства. Хочу услышать ваш совет по одному вопросу - какой тротуарной плитке отдать предпочтение - отечественной или импортной? И почему?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Какую тротуарную плитку выбрать для двора?

Сообщение Pavel » 24 июн 2020, 14:28

Конкурируя с монолитным асфальтобетонным покрытием, тротуарная плитка имеет ряд преимуществ:
- стойко выдерживает перепады температуры.
- имеет эстетический вид и многочисленный выбор по дизайну, цвету и форме.
- при необходимости ремонтных работ можно просто снять плитку, а окончив работу уложить снова.
Если вы решили отдать предпочтение тротуарной плитке и приобрести ее, то подойдите к ее выбору серьезно. Определить качество тротуарной плитки без специальных приборов сложно, но знание некоторых нюансов поможет сделать правильный выбор:
-Хорошая плитка не может быть дешевой.
Для производства квадратного метра цветной тротуарной плитки используется 0,5кг красящего пигмента, который стоит около 10 долларов за килограмм. Компоненты бетонной смеси и использование современного оборудования тоже имеют свою цену. Низкая стоимость плитки говорит о низкосортных составляющих материалах и о пренебрежении нормами технических условий.
-Гладкая поверхность тротуарной плитки не является залогом ее качественности.
Здесь могут быть два варианта:
- Хорошо, если глянец получен путем введения специальных добавок в бетонную смесь.
- Плохо если увеличением количества воды. В этом случае прочность плитки становится под угрозой.
Чтобы понять, каким способом достигнута гладкая поверхность, нужно взять два изделия и легонько ударить друг об друга. Если звук звенящий значит, тротуарная плитка изготовлена качественно в соответствии со всеми правилами. Глухой звук говорит о перенасыщении водой или использовании некачественного материала для производства.
-Яркий цвет плитки может быть достигнут добавлением дорогих пигментов, что непременно отразится на цене или передозировкой обычного красителя – это снизит не только цену, но и прочность.
-Тротуарная плитка, для изготовления которой применялся глинистый песок, прослужит недолго, всего 1 – 2 года. Так как цемент и глина не совместимы, эта плитка выстреливает от дождевой влаги и мороза. О наличии глины сигнализируют желтоватые пятна на обратной стороне плитки.
-Внешняя красота тротуарной плитки не означает ее качественность. Чтобы правильно определиться с выбором, нужно взглянуть и на внутреннюю структуру. Для этого попросите одну плитку и разбейте. Тротуарная плитка внутри должна быть однородной, без дырочек, пустот, пор. Если плитка цветная то должна быть прокрашена полностью на всю толщину и равномерно. Тротуарная плитка, у которой выкрашен только внешний слой – не долговечна. Пигменты расслабляют бетон и он расслаивается – крашеный слой отделяется от некрашеного.

Зарегистрирован: 24 авг 2023, 16:36
Сообщения: 2

Какую тротуарную плитку выбрать для двора?

Сообщение Сакович » 24 авг 2023, 16:40

Сейчас и у нас есть отличные производители. мы пару лет назад выбрали плитку Браер. До сих пор доволен, что выбрали именно этого производителя. Никаких проблем с момента выбора, оплаты и доставки. Дистрибьюторы работают отлично. При укладке от рабочих ноль нареканий и жалоб. Да и сейчас тоже могу сказать, моется отлично, не выкрашивается, не выгорает.

Ответить