Какое средство поможет от мха на крыше?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какое средство поможет от мха на крыше?

Сообщение Marina » 24 июн 2020, 07:37

У меня на дачи есть домик, крыша которого покрыта шифером. И, наверное, каждые знает такую проблему, как появления мха на стыках листов шифера. К сожалению, этот мох у меня появляется каждый год и приходится постоянно лезть на крышу и физическим способом удалять его. Подскажите, может, есть какое-то средство обработать крышу, что бы мох больше не появлялся?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Какое средство поможет от мха на крыше?

Сообщение Ивар » 24 июн 2020, 14:30

Рекламируют, к примеру, средство Грён-Фри, которое не требует какой-то физической работы по его втиранию, нанесению, а нужно просто распылить жидкость. Мох при этом исчезает, и не только с шифера, но и других поверхностей на которых он произрастает. Но крышу из шифера всё-таки желательно поменять по возможности, поскольку мох, как показывает практика, любит вырастать вновь и даже это новомодное средство гарантирует только 4 года без мха после обработки.
Шифер можно покрасить еще любой шиферной краской. Я лично использовал шиферную водно-дисперсионную краску "АКВАГЕЛЬ АК-1Ш". После покраски на шифере не растет мох и она не чернеет, так что рекомендую.
Шифер почистили, мох и лишайники соскребли и только потом покрасили. На поверхности образовался защитный слой, который и предотвращает от появления мха и воздействия атмосферных осадков.

Ответить