Как платить налоги при посуточной сдаче жилья?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Как платить налоги при посуточной сдаче жилья?

Сообщение Евгений » 24 июн 2020, 07:42

Как житель южного города я часто сталкиваюсь с тем, что в сезон соседи и знакомые сдают квартиры посуточно и даже почасово. Интересует один вопрос, как в таком случае платить налоги, если есть желание их платить? Возможно ли это без регистрации субъекта предпринимательской деятельности?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как платить налоги при посуточной сдаче жилья?

Сообщение Станислав » 24 июн 2020, 14:37

А зачем вам платить налог, у вас есть лишние деньги? Налог имеет смысл платить если вы сдаёте квартиру на длительный срок, и то только, чтобы обезопасить себя от недобросовестных квартирантов, которые вас просто могут заложить налоговой. Если вы будете сдавать квартиру посуточно, то налоговая вам ничего не сделает, так как доказать, что вы сдавали квартиру почти не реально. Ну если уж и захотите платить налог, то субъектом предпринимательской деятельности вам для этого становиться не нужно. В этом случае по окончании налогового периода, вам необходимо будет подать налоговую декларацию и заплатить налог в размере 13-ти процентов от суммы полученного дохода.

Ответить