Как правильно сделать ступени на крыльце дома? И попроще!

Все о загородном строительстве
Назар
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04

Как правильно сделать ступени на крыльце дома? И попроще!

Сообщение Назар »

Ставим ступеньки уже второй раз. Получается 5-6 ступеней, но то очень высокие, то не той длины ступенька. Подскажите как правильно рассчитать количество и длину ступеней, если выход с крыльца и ступени идут вдоль стены дома.
Семён
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17

Как правильно сделать ступени на крыльце дома? И попроще!

Сообщение Семён »

Знакомый строитель, дом строил сам начиная с проекта.
Советует если нет знакомых строителей воспользоваться спец. калькулятором в интернете, поищите.
После расчета еще дадут рекомендации по улучшению конструкции.
Успехов!
Danilin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 14:18

Как правильно сделать ступени на крыльце дома? И попроще!

Сообщение Danilin »

Свои ступеньки делал на глаз, получилось три ступеньки - больших, но так показалось только на первый взгляд, со временем привыкли. Делали по очень простой методике, строилась опалубка, заливался раствор и так три раза.
Reyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 15:03

Как правильно сделать ступени на крыльце дома? И попроще!

Сообщение Reyn »

Danilin писал(а): 27 янв 2021, 16:23 Свои ступеньки делал на глаз, получилось три ступеньки - больших, но так показалось только на первый взгляд, со временем привыкли. Делали по очень простой методике, строилась опалубка, заливался раствор и так три раза.
По моему бетонные ступени, тем более на скорую руку не самое лучшее решение. Не проще взять 5 досок, шуруповерт и пилу, делается все не менее быстро, но при этом можно провести замеры, не портить доски на опалубку, а также в случае чего с такой же легкостью разобрать.
Ответить