Как спрятать трубы в туалете?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как спрятать трубы в туалете?

Сообщение Kiril » 05 май 2020, 09:29

У меня два стояка в туалете - холодная вода и канализация. Все снаружи проходят, выглядит это не очень красиво, поэтому хочу их спрятать, но так, чтобы в случае чего к ним был нормальный доступ, чтобы плитку не пришлось выламывать. На холодную воду будет стоять счетчик и фильтр, т.е. к ним должен быть доступ точно. Еще хочу что-то вроде ящика сделать в стене, чтобы туда всякую химию бытовую складывать. Думаю, как вариант, сделать каркас и обшить его чем-нибудь, а потом на него плитку наклеить, а в каркасе сделать дверцу. Но как это все сделать красиво и аккуратно? Может, еще какие-то варианты мне подкинете?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как спрятать трубы в туалете?

Сообщение Pavel » 05 май 2020, 14:08

Панели ПВХ по рейкам (30*30). Очень легки в монтаже, аккуратный вид. Обычно имеются в продаже и все составляющие части. Для демонтажа-доступа к нужным местам трубы рекомендую ставить эти панели как крышки. Монтируя снимаемую часть на саморезы со шляпками прикрытыми декоративной пробкой. Или можно на две магнитных защелки по противоположным сторонам лючков, если крышки небольшие.
Или можно поставить каркас из металлопрофилей и зашить все это дело гипсокартоном, как вы хотите, но только влагостойким, а потом поклеить плитку. Ну и не забывайте сделать сантехнические лючки там, где вы хотите получить доступ к трубам или счетчикам.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как спрятать трубы в туалете?

Сообщение Лиза12_78 » 06 май 2020, 18:10

Гипсокартоном можно закрыть , небольшие лючки сделать чтобы к вентилям если есть доступ был и потом также этот гипсокартон обоями или плиткой обложить

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2020, 10:30
Сообщения: 15

Как спрятать трубы в туалете?

Сообщение Kirian » 31 май 2020, 14:59

Можно и правда положить плитку на гипсокартон или на любое другое покрытие все это хорошенько задекорировать, но как сделать это место отрывным, вот в чем заключается главный вопрос. Петли тут точно не подойдут, значит нужно делать крепеж на внутренней стороне этой конструкции.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 08:16
Сообщения: 10

Как спрятать трубы в туалете?

Сообщение Dariys » 21 июн 2020, 09:13

Большая часть способов на тему того, как спрятать трубы в туалете подразумевает создание стенок из всевозможных материалов от пластиковых панелей, до упомянутого тут гипсокартона. Подбирайте материал исходя из дизайна уборной и тогда всё будет выглядеть вполне эстетично.

Ответить