Какие окна выбрать - деревянные или пластиковые?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Ответить

Сообщение Katrin » 16 апр 2020, 16:36

Задумалась о том, чтобы поменять окна в двух комнатах. У меня до сих пор еще стоят старые деревянные окна. До недавнего времени все было в порядке, но в последний год из под окон стало дуть, так что очень быстро выходит тепло из комнаты. Вот думаю теперь, какие же окна поставить - снова деревянные или же пластиковые? Какие лучше, на ваш взгляд?

Сообщение Ilanta » 16 апр 2020, 17:18

Тут не будет единого мнения, потому что у каждого оно свое. Многие люди выбирают пластиковые окна за то, что они более доступные по цене и за ними практически никакого ухода не нужно. В то время как деревянные окна значительно дороже вам обойдутся и это если говорить о самых простых, из лиственницы, например. А если заказывать окна из дуба, то это вообще может влететь в копеечку. Но кому-то и это по карману. У меня же стоят во всех комнатах окна из ПВХ и я бы не сказала, что они хуже старых деревянных, нет, они лучше. Просто их тоже нужно уметь устанавливать правильно, тогда и дуть не будет.

Ответить