Как все вместить на маленькой кухне

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Назар
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04

Как все вместить на маленькой кухне

Сообщение Назар »

Здравствуйте. Сломал голову, как переделать и все вместить на маленькой кухне. А именно, есть встраиваемые духовой шкаф,микроволновка и плита , будет встраиваемый холодильник стандартного размера и посудомоечная машина встройка на 45см. Также нужно вместить стиральную машину ( обычную, не встройка). И при всем при этом, хотелось бы большую рабочую поверхность, на которой будет стоять кофемашина, тостер и чайник. Еще телевизор надо куда-то пристроить. Кухня 3х3м. Подскажите, что что-нибудь, пожалуйста. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Jofry
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41

Как все вместить на маленькой кухне

Сообщение Jofry »

Если есть окно, можно поставить кухонную зону к подоконнику - так вы расширите рабочую поверхность за счет площади подоконника. Стиральная машина на мой взгляд в кухне лишняя, но если нет способа разместить её в ванной, то лучше расположить её где то в углу, чтобы не бросалась в глаза.
Аватара пользователя
Dovlatov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 15:19

Как все вместить на маленькой кухне

Сообщение Dovlatov »

Способов разместить всё на кухне много, для начала старайтесь расположить побольше подвесных шкафчиков, так вы освободите место на полу под стиральную машину, а также посудомойку. Вариант с подоконником выше тоже хороший, также между холодильником и гарнитуром например можно расположить выдвижную полку.
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53

Как все вместить на маленькой кухне

Сообщение Sergey »

Встраиваемая техника, угловые шкафчики, а также откидной чайный столик могут сэкономить немало пространства. Огромный холодильник в такую кухню точно ставить не стоит, плите будет попросту негде разместиться, или в качестве неё можно использовать панель на 2 конфорки.
Ответить