Как сделать выход на крышу?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:42
Сообщения: 40

Как сделать выход на крышу?

Сообщение Andruha » 11 июн 2020, 09:05

Приходилось ли вам оборудовать выход на крышу? Сложно ли это сделать? Можно ли обойтись без помощи профессионалов и сделать все работы своими руками? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Как сделать выход на крышу?

Сообщение Kostya » 11 июн 2020, 12:48

Существует три самых распространенных устройства выхода на крышу - при помощи лестницы, люка или мансардного окна.
Каждая крыша должна иметь свой выход, который будет позволять хозяину добраться на нее. Ведь практически каждый месяц нужно проверять, осматривать состояние крыши, быть уверенным, нигде ли не подтекает и т.д. На крыше также часто можно наблюдать такие конструкции, как фонари, антенны, дымоходные трубы и т.д., которые также нуждаются в периодической проверке. Важно также не забывать о том, что устройство выхода на крышу должно быть удобным и предельно безопасным.
Наиболее часто можно встретить лестничные конструкции, которые позволяют с легкостью добраться и слезть с крыши. Такие лестницы обычно изготовлены из металла или дерева. Для внутреннего пространства подойдет деревянная лестница, а для внешней стороны дома – металлическая, которая выдержит все погодные условия.
На крышу можно попасть также через люк. Такой вид выхода подойдет только для скатных или плоских крыш.
Через мансардное окно также можно добраться до крыши и чердачных помещений. Такие окна дополнительно оснащены утеплителем и уплотнителем, который защищает дом от попадания влаги и осадков.

Ответить